Возврат взятого в кредит телефона в связи с навязанной ценой
Уважаемые юристы! Ситуация простая и мы сами виноваты но не знаем что нужно срочно делать!
Вчера моя девушка в салоне связи выбрала телефон стоимостью 29 т.р., оплатить наличными не смогла. В том же салоне связи находилась кредитный менеджер которая поздравила мою девушку с тем что у них акция и можно оформить рассрочку.
О том что это кредит и девушка подписала кредитный договор обнаружилось только вечером. Чека нет (позвонила в салон там ей сказали что наличными оплаты не было - не будет и чека). Не в чеке дела - стоимость кредита (вместе со страховкой жизни) составляет 42 т.р., что совсем другая сумма на которую мы не рассчитывали.
О том что телефон технически сложный товар и если он исправен возвратить его не получиться мы знаем. Как можно оказаться от кредитного договора и вернуть всё назад (телефон магазину, а деньги нам)? Смутно помню что какой -то 10 дневный срок существует..
Надеемся на Вашу помощь.
А вот по поводу страховки варианты есть. Согласно УКАЗАНИЯ ЦБ РФ от 20.11.2015 N 3854-У«О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ», а именно п. 1 Указания, страхователь вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение 14 дней со дня его заключения. При отказе страхователю обязаны вернуть уплаченную страховую премию.