Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение прав

если я год назад был лишен прав на 1,5года а теперь пойду через пол года забирать права то мне тоже надо будет сдавать пдд по новому закону или нет

01 Сентября 2013, 02:18, вопрос №198516 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Пересдавать экзамен по теории будут и те, кто был лишен прав до 1 сентября.

    Экзамен для лишенных прав водителей пройдет за 15 дней до истечения срока лишения, но перед этим необходимо будет направить заявление в подразделение по месту исполнения постановления об административном взыскании, указанное в решении суда.

    Экзаменовать таких водителей будут по действующим экзаменационным билетам на компьютерах в экзаменационном подразделении.

    После успешной сдачи экзамена лишенный прав водитель должен прийти за документами в подразделение, где хранятся его права, после даты, когда заканчивается срок лишения. Если экзамен не сдан, то водитель может пересдать его через семь дней. Ограничений на пересдачу не установлено, однако уже после второй некачественной попытки пересдать теорию ПДД водитель добавляет себе срок лишения.

    С уважением. 

    01 Сентября 2013, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats