Как выделить доли собственности детям без нотариального соглашения?

Здравствуйте! Приобрела дом за средства федерального и краевого капиталов. Писала обязательство нотариальной, что выделю детям доли. Придя в мфц получила ответ, что надо нотариальной соглашение о выделении долей. Зашла к нотариусу - эта услуга 8 тысяч стоит. Но в комментарии к закону сказано, что, если мать - единственный собственник, то нотариально заверять не надо, а сделку можно оформить как первичное выделение долей из индивидуальной собственности. Как поступить? Что сказать в росреестре, чтоб оформить без нотариуса? Или это невозможно?

, Татьяна, г. Красноярск