Как забрать страховку в банке при досрочном погашении кредита?

Добрый день, брала кредит хочу досрочно погасить. Страховку можно вернуть?Страховая компания ООО "СК Ренессанс Жизнь"

, Анна, г. Сургут
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Анна!

Деньги за страховку можно было вернуть только в первые 14 дней после заключения договора, при его расторжении. Все что после — если условиями договора предусмотрено.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Возврат ЧАСТИ страховки возможен только в одном случае, если это указано в самом ВАШЕМ договоре, поэтому читайте его

Статья 958 ГК РФ. Досрочное прекращение договора страхования (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 48Статья 958 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.