8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после отказа абонента от мобильного номера его могут передать другому?

Был приобретен мобильный номер для поездки заграницу. Уже в роуминге на него начали поступать звонки старому владельцу. Входящая связь в роуминге тарифицируется. Подскажите пожалуйста, после того как абонент отказывается от роуминга, через какое время оператор в праве снова выставить его на продажу? Есть ли закон регламентирующий данный вопрос?

Уточнение от клиента

… после того как абонент отказывается от роуминга, через какое время оператор в праве снова выставить его на продажу...

От телефонного номера конечно же, не от роуминга.

, Ирина, г. Москва
Виталий Сажнов
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

У каждого мобильного оператора есть определенный промежуток времени, через который он в одностороннем порядке расторгает договор и возвращает ваш номер в розничную продажу.

Итак если вы не пользовались своей симкартой, тоесть не совершали платных действий (звонок, отправка смс, выход в интернет), то

МегаФон заберет у вас номер и вернет в продажу через 90 суток. МТС через 150 суток, Теле2 и Билайн через 180 суток

Удачи Вам

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

добрый день!

Спасибо за ответ. Но я хотела узнать, несет ли ответственность оператор, если продал номер сразу же после того, как его освоьодил предыдущий владелец. 

Нет, ответственность оператор не несет, т.к. сроки возврата  номера в продажу, происходят в соответствии с внутренними документами компании .  Но, я считаю, что не будет лишним сообщить на горячую линию сотового оператора свои претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
Я нашел магазин на площадке vk маркет, производящий одежду. Заказал элемент одежды через личные сообщения, провел оплату переводом на карту, после чего последовало сообщение оплатить доставку в размере 980 рублей. Изначально была оговорена доставка СДЭКом но не ее стоимость. После просьбы о возврате средств в нем было отказано, сославшись на то что средства пущены на произодство (общение происходило в пределах одних суток). По словам продавца я могу сделать возврат после получения а не до. Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
, вопрос №3926813, Олег, г. Москва
Гражданство
Не аннулируется ли гражданство за это время?
Я гражданка Киргизии, 4 месяца назад получила ВНЖ в РФ и по упрощённой программе подала на Гражданство РФ (по матери, гражданке РФ) на себя и ребенка и уехала в Киргизию. Гражданство мне одобрили около месяца назад. В течении какого времени я должна приехать чтобы оформить паспорт РФ себе и ребенку, я планировала это сделать в январе следующего года. Не аннулируется ли гражданство за это время ?
, вопрос №3926736, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет, проживает со мной(я отец), вопрос: может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?
здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет,проживает со мной(я отец), вопрос:может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?
, вопрос №3926013, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 03.05.2018