Почему в УФАС признали жалобу обоснованной?

добрый день. подскажите пожалуйста. Мы заказчик отклонили заявку участника на основании не предоставления всех копий паспорта. Им была направлена жалоба УФАС. Жалобу признали обоснованной. Там нам сказали что были разъяснения ФАС по этому поводу.Найти мы не можем.

, альбина, г. Ижевск
Григорий Александров
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Разъяснения ФАС России по рассматриваемому вопросу мне не известны, однако арбитражная практика расценивает формальный подход, примененный комиссией, как не основанный на законодательстве о контрактной системе. В частности рекомендую обратиться к Постановлению Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2016 N 13АП-31655/2015 по делу N А21-6453/2015.