Как составить иск в суд и уведомление о задолженности?

Добрый день! Имеется в ТСЖ должник по коммунальным услугам.

1. до какой сумму задолженности можем обращаться к мировым судьям?

2. Подавать иск надо по месту регистрации должника или по месту долга?

3. Образец уведомления о задолженности а так же с указанием применением меры воздействия виде ограничения коммунальных услуг до погашения полной задолженности.

4. Образец иска в суд на задолжника.

Заранее спасибо

, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В подобных случаях при сумме долга до 500 000 рублей можете обращаться к мировому судье по месту регистрации должника с заявлением о выдаче судебного приказа. Если решите в порядке искового производства решать вопрос (с вызовом сторон, с проведением судебного разибрательства), то в районный суд при сумме иска свыше 50 000 рублей надо обращаться.

образцы можете посмотреть в интернете, либо заказать составление документов у юристов данного сайта на платной основе.