Правомерно ли задержание для депортации, если год не подавал сведения о доходах и не оплатил штраф?

Здравствуйте я гражданка киргизии жил в рф 2 года у меня есть рвп до конса 2019г сейчас меня хотят депортировать причина что я не работала год доходов не приводил рф меня оштрофовали 12 тысяч я не планил штраф ну после этого меня посвали в пасптртный 15апреля я с утра там был и там меня продержали до вечера 7 часа и меня повисли с паселка в город благовещенск там меня посадили в спетсиальный места где держат депортированых и говорят что отсюда сами отправят на родину здесь как тюребный изолятор весь в ришотках и заперают нас имеютли ани меня держать здесь у меняжи с документами есе в порядке причина только год доходов не приносил государству и меня оштрафавали и я не платил штраф как мне быть у меня на руках грудной ребенок после родов я не рабттала

, роза, г. Благовещенск

Здравствуйте, Роза!

Ниже привожу содержания пунктов 7 и 8 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которые содержат основания для аннулирования РВП и депортации иностранного гражданина. Прочтите, сопоставьте с своей проблемой и поймёте.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.