Можно ли вернуть денежные средства за плохо оказанную услугу?

Добрый день!

Заказали дипломную работу, подписали договор, скинули методички и стали ждать готовой работы.

Скинули нам ее через 3 недели где - то 1 часть была полностью скопирована с методичек, вторая просто "Вода" отправил работу на доработку все указав, и опять тоже самое.

Могу ли я обратиться в гос.органы на возврат денежных средств, если мне они откажут?

, Виктор, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в судебном порядке данный вопрос надо решать, однако надо смотреть ваш договор оказания услуг, какие критерии работы были, чтобы понять, есть ли шанс вернуть деньги.\

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Виктор, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вы заключали договор с юридическим лицом/индивидуальном предпринимателем или же с физическим лицом? Это можно посмотреть в договоре.