8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заниматься рассмотрением данного вопроса?

Добрый день, вопрос такой. В мою организацию пришел исполнительный лист от судебных приставов. Вернее постановление об обращении взыскания на заработную плату, в постановлении совпадают с моими данными только Ф.И.О. и дата рождения, ИНН не мой ОГРН у меня вообще отсутствует, прописка тоже не моя. Бухгалтер перевела деньги с моей зарплаты приставам и утверждает что все сделала правильно. Что делать куда обращаться и правомерны ли действия бухгалтера?

Уточнение от клиента

Судебные приставы находятся в г. Черкесск. Моя организация находится на ЯМАЛе, а сам я проживаю в Самаре.

, Сергей, г. Самара
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, который занимается данным исполнительным производством, и предоставить ему документы, подтверждающие, что Вы не являетесь должником по данному производству. Данные документы и заявления можно направить в г. Черкесск заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После рассмотрения заявления исполнительный лист должен быть отозван с места вашей работы.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Деньги уже сняли с зарплаты, кто и как должен вернуть мне денежные средства

Деньги уже сняли с зарплаты, кто и как должен вернуть мне денежные средства

Сергей

Если удержанные средства ушли в бюджет, вернуть их не представляется возможным. Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу и в УФССП, но средства не вернут. Если же средства еще не переведены в бюджет, Вам их вернут при отзыве исполнительного листа.

0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Если исполнительный лист выдан в отношении другого человека, можно обжаловать действия пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу. В жалобе необходимо указать, что само постановление о возбуждении исполнительного производства не вручалось.Оригинал материала: 

Сроки подачи жалобы
 
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
 
Подача жалобы в порядке подчиненности
 
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.
Жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.
Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
 
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
В жалобе должны быть указаны:
 
– должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
 
– фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
 
– основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
 
– требования лица, подавшего жалобу.
 
Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.
Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
 
Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.
Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 
Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:
 
– исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
 
– исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
 
– исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
 
– в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
 
В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. http://fssprus.ru/2027762/?pri...
Образец жалобы, на действия(бездействие) судебного пристава-исполнителя
                                                                    Старшему  судебному приставу
 
                                                                       __________районного отдела
 
                                                                      судебных приставов  УФССП
 
                                                                      России по Липецкой области
 
                                                        __________________________
 
                                                        ФИО
 
 
 
                                                                    от Иванова Ивана Ивановича,
 
                                                                   г. Липецк, ул. Ленина, д. 1, кв. 1
 
 
 
 
 
ЖАЛОБА
 
в порядке подчиненности на действия (бездействие)
 
судебного пристава-исполнителя
 
 
 
              На исполнении у судебного пристава-исполнителя __________ районного отдела судебных приставов ____________ находится исполнительное производство № __________.
 
              Судебным приставом-исполнителем ___________ 01.01.2013 был наложен арест на принадлежащее мне имущество. Полагаю, что арест имущества произведен неправомерно, опись имущества произведена ненадлежащим образом с нарушением законодательства РФ (основания, по которым обжалуются действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов).
 
              На основании изложенного, в соответствии со ст. 123 и 127 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» признать действия судебного пристава-исполнителя __________по наложению ареста на имущество неправомерными.
 
 
 
 
 
 
 
Дата                                                                                                             Подпись
 
Удачи Вам!

0
0
0
0
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Проверьте место рождения. Пристав устанавливает личность должника по трем параметрам: ФИО, дата рождения и место рождения. Если место рождения не совпадет, необходимо обратиться к приставу, он должен отозвать ИЛ и вернуть деньги.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Место рождения вообще отсутствует в постановлении

Связывайтесь с приставом, объясняйте ситуацию. Если денежные средства перечислят взыскателю, вернуть их будет сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018