Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды ИП/ООО Гос. учреждение

Подскажите какой договор аренды составить между ИП/ООО и гос. учреждением (ВУЗ), учитывая то, что деятельность ООО будет направлена на улучшение условий учащихся (если конечно это имеет какое-то значение)?

Должен это быть договор безвозмездного пользования (может вообще ВУЗ получать прибыль?) или договор товарищества (по ст 1041. ГК для ведения предпринимательской деятельности все должны быть юр. лицами) или иной договор аренды?

Нужны ли какие-то согласования? Спасибо.

30 Августа 2013, 04:03, вопрос №198474 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Договор аренды нежилого помещения предполагает оплату  за пользование и распоряжением помещением, имуществом (то есть возмездный), хотя, можно в целях благотворительности сделать договор и безвозмездным. На Ваше усмотрение. С уважением, Олег.

    30 Августа 2013, 04:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats