8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство в другом регионе РФ?

Мама умерла в апреле этого года в другом регионе. Я смогу быть там теперь только в июле,чтобы заявить о своих правах на наследство. А потом не раньше чем через год я вновь смогу прилететь. Я буду оставаться наследницей?

, Лариса, г. Иркутск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вы можете зайти в нотариальную контору в своем регионе проживания и оформить здесь заявление о своем праве на наследство.

  Дело в том, что наследники должны заявить об этом праве в течение шести месяцев.

  Ваше заявление будет направлено в нотариальную контору по месту открытия наследства и по нему нотариус заведет наследственное дело..

  Когда в июле Вы приедете в тот регион, где жила мама, то зайдете к нотариусу и уточните, что нужно представить для получения свидетельства о праве на наследство. Оно будет выдано по истечении шести месяцев.

  Помните, что вместо Вас этот документ может получить доверенное лицо и переслать Вам по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Немогу вступить в наследство изза родственника алкоголика
Немогу вступить в наследство изза родственника алкоголика
, вопрос №4062652, Валентина, г. Москва
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018