Предусмотрена ли компенсация при ликвидации организации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ушла в декретный отпуск, предприятие выплатили декретные, но в середине мая будет ликвидация,обязаны ли они выплатить какую либо компенсацию?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. (ст. 178 ТК РФ).

С уважением,