Как можно наказать виновное лицо, если продали машину, которая числится как моя?

Человек которому я продал машину продал её без моего ведома при том что она числиться на мне, и в договоре купли-продажи подделал мою подпись, что я могу ему предъявить? и как могу наказать ?

, Денис, г. Краснодар
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Непонятен вопрос.Пишите, что продали человеку автомобиль, и тут же указываете, что продал он без вашего ведома. В случае нарушения ваших прав, подавайте ИСК в суд и заявление в полицию

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

Уголовный кодексГлава 21Статья 159 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.