8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если хочу жить в РФ, а не воевать на Украине?

Я гражданин Украины из города Краматорск, Донецкая область(территория подконтрольная Украине).

Живу уже 4 года в Санкт-Петербурге, пару раз выезжал до того, как начался срочный призыв. Сейчас нахожусь на территории СПб 2 года. Продлевал сначала каждые полгода в связи с военными действиями, потом сократили сроки продления до 3 месяцев. Сегодня обратился в УФМС за очередным продлением, но мне отказали, т.к. территория Краматорска подконтрольна Украине. Срок моего законного пребывания в РФ закончится 8 мая. На Украину ехать нельзя, т.к. в розыске в военкомате. Въезд-выезд тоже делать опасно, т.к. обратно меня вероятно не выпустят. Из близких родственников бабушка(гражданка РФ, прописка СПб). Все близкие родственники родились в СССР. Как продолжить законно пребывать на территории РФ без пересечения границы?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы спрашиваете:

Как быть, если хочу жить в РФ, а не воевать на Украине?

Вопрос Ваш не простой из-за сложившихся отношений Украины и России. Но выход из проблемы мне представляется такой: поскольку Донецкая область также является территорией Украины (пока), то Вы можете проехать в Донецк, там получить отметку о прибытии и вновь возвратиться в Россию. Я полагаю, что в Донецке Вам пойдут навстречу и помогут с регистрацией и возвращением в Россию. Вы ведь совершеннолетний и потому сами можете решать свою судьбу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 02.05.2018