504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать 1/2 приватизированной 3-комнатной квартиры, если второй собственник против?

Можно ли продать 1/2 приватизированной 3-комнатной квартиры, если второй собственник против? У нас две зеленки на 1/2 у каждого. Второй собственник проживает в квартире, выкупать не хочет мою половину. Я снимаю квартиру, по сути без жилья нахожусь.

02 Мая 2018, 21:29, вопрос №1984567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15686
ответов
6199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, конечно, можно, т.к. согласия его не требуется, а требуется Вам соблюсти положения ст.250 ГК о преимущественном праве совладельца на покупку доли. при отказе или отсутствии ответа в предусмотренный срок смело продаете.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
 
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

02 Мая 2018, 21:42
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

03 Мая 2018, 12:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут