8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать 1/2 приватизированной 3-комнатной квартиры, если второй собственник против?

Можно ли продать 1/2 приватизированной 3-комнатной квартиры, если второй собственник против? У нас две зеленки на 1/2 у каждого. Второй собственник проживает в квартире, выкупать не хочет мою половину. Я снимаю квартиру, по сути без жилья нахожусь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

да, конечно, можно, т.к. согласия его не требуется, а требуется Вам соблюсти положения ст.250 ГК о преимущественном праве совладельца на покупку доли. при отказе или отсутствии ответа в предусмотренный срок смело продаете.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я как-то продать долю в однокомнатной квартире, если второй собственник против?
Здравствуйте, могу ли я как-то продать долю в однокомнатной квартире , если второй собственник против ?
, вопрос №2974425, анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я право продать сваю долю в двухкомнатной квартире, если второй собственник против?
Имею ли я право продать сваю долю в 2хком кв если второй собственник против и уже шесть лет неоплачивает ком услуги
, вопрос №2377359, Елена Флеер, г. Сургут
2 ответа
Раздел имущества
Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против?
Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против и собирается жить дальше в своей доле? Моя часть 2/3. Подсчитав всю жилую площадь получается что и в его малой комнате я претендую еще на 2 квадрата +мой зал с лоджией. Уведомительное письмо о первом праве покупки уже отправил. Жить вместе мы не можем но и на улице остаться не могу
, вопрос №2333840, Сергей, с/с. Березовский
3 ответа
Земельное право
Как продать свою долю земельного участка, если второй собственник против продажи?
Здравствуйте можно ли продать свою долю земли 1/2, если второй собственник против продажи. Как сделать чтобы продать свою долю
, вопрос №2171966, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Право собственности
Как продать 1/2 долю квартиры,если второй собственник против?
Здравствуйте,у меня 1/2 доля в квартире.Второй собственник бывший мой муж.Я хочу продать свою долю,либо сплатить ему...он не соглашается.Как мне продать свою 1/2 долю,если второй собственник против?
, вопрос №707309, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа