Законно ли лишение прав за оставление места ДТП без пострадавших и второго участника?

Здравствуйте. Ехала рано утром по дороге не далеко от своего дома, проколола заднее колесо и от неожиданности не справилась с управлением и въехала в дерево. Так как рядом никого не было и возможности позвонить тоже не было, пошла домой, чтобы обратиться за помощью. В это время проезжали сотрудники ДПС. Составили протокол и увезли автомобиль на штрафстоянку. Мировой суд признал мою вину и назначил наказание в виде лишения прав на один год, т.к. административный арест назначить не могут, потому что я беременна. Могу ли я обжаловать решение суда? И как правильно написать?

, Лиана, г. Уфа

Добрый день. Полагаю, что можете,  если не прошел срок обжалования но тут придется много чего указывать.

Как минимум необходимо ссылаться на то что Вы являлись единственным участником ДТП и настаивать на примеенении норм о разъезде по согласию по аналогии