Какова процедура оформления предварительного договора?

здравствуйте. нужно ли оформлять официально предварительный договор на продажу дома. спасибо.

, надежда Пузанкова, рп. Вача
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте, для предварительного договора установлена та же форма что и для предварительного, согласно положений ст. 429 ГК РФ:

Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность

Таким образом, ответ на Ваш вопрос — да обязательно если хотите чтоб предварительный договор выполнял свою юр.функцию, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!