Может ли бывшая жена взыскать алименты за 14 лет по решению суда 14-летней давности?

Бывшая жена принесла приставам дубликат решения суда по алементам через 14 лет с требованием удержать алименты за все 14 лет. Что в данной ситуации делать?

, Олег, г. Тюмень

Здравствуйте. Если судебный пристав рассчитает Вам задолженность за все 14 лет, то он будет не прав, поскольку судебный пристав вправе рассчитать задолженность по алиментам только за предыдущие три года. Это предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве», Если Вы будете не согласны с постановлением Вы вправе обратиться в суд за защитой Ваших нарушенных прав.