8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит воспитателю после поступления жалобы, которая носит общий характер?

Здравствуйте, у меня такая ситуация-моя сестра работает воспитателем в детском саду, в ясельной младшей группе,( у некоторых детей возраст 1,3 и до 3лет) В группе до 20 детей и одна помощник воспитателя , на неё родители написали жалобу,жалоба заключается вот в чем-" воспитатель требует памперсы,так как если дети накакают им придётся мыть палас, воспитатель не ходит с ними на прогулки ,так как не хочет их одевать ,либо может быть физически не успевает,так как нянечка работает до 16.00, повышенная травмаопасность. дети без конца болеют ,день два в группе и приходится идти на больничный,воспитатель принимает больных детей, на это отвечает- у них нет температуры ,я должна их принять, в группе антисанитария, горшки грязные, памперсы во время не выносят ,всю зиму дети просидели в жаре,за температурой не следят ."На сколько мне известно ,в группе должно быть 2 нянечки, температуру мне кажется регулирует администрация..., дети болеют не в одной группе ,а во всем саду,но написали именно родители на мою сестру,скажите пожалуйста,что ей грозит?

Показать полностью
, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мне кажется в данном случаи родителям нужно было писать жалобу не на вашу сестру, а заведующей этого детсада. 

, всю зиму дети просидели в жаре, за температурой не следят 

За что точно не придется ей отвечать, я так предполагаю температуру никто и не мерил в помещении. 

На счет остального:

воспитатель требует памперсы, так как если дети накакают им придётся мыть палас, воспитатель не ходит с ними на прогулки, так как не хочет их одевать, либо может быть физически не успевает, так как нянечка работает до 16.00, повышенная травмаопасность. дети без конца болеют, день два в группе и приходится идти на больничный, воспитатель принимает больных детей, на это отвечает- у них нет температуры, я должна их принять, в группе антисанитария, горшки грязные, памперсы во время не выносят

По этим фактом, в отношении  работы вашей сестры должны провести проверку и только, если нарушения будут выявлены, то только тогда может что-то грозить: выговор или увольнение например. 

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

хотелось бы уточнить, моя сестра родителям говорит-«я то палас вымою, но он будет мокрый, другие дети наступят и будут ходить с мокрыми ногами, не все дети ещё научились ходить на горшок, многих приводят, они даже есть не умеют» вправе ли родители не приносить памперсы? и по поводу прогулок, она же физически не может одна одеть и выгулять 20 детей 1,5 лет, ей нужно дополнительная няня, которую ей не давали, а дали только после заявления.Тут кто все таки прав она или родители? 

Я думаю родители в какой-то степени правы, но претензии должны быть не к воспитателю, а к директору 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.05.2018