8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку по форме 2-НДФЛ и что делать с оформлением на работу?

Устроился на предприятие водителем-экспедитором, (в декабре 2017г.) предоставил все необходимые документы. Работаю там по текущий день. На прошлой неделе хотел взять справку по форме 2НДФЛ, справку не дали, так как сказали что официально не оформлен (я считал иначе, так как писал заявление о приеме на работу, предоставил трудовую книжку, она находится у работодателя). Теперь не знаю как быть на вопрос об оформлении разводят руками, и предлагают оформиться сейчас. А справка 2НДФЛ очень нужна за 3 месяца, да и отчисления в пенсионный фонд не менее интересуют.

, Сергей Викторович, г. Мариинск
Артем Яковлев
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте Сергей Викторович!!!

Вам нужно обратиться к вашему руководителю с просьбой получения вашего экземпляра трудового договора. Есть подозрения что они вас водят за нос.

Требуйте заключения трудового договора, без него отчислений в пенсионный фонд не будет, т.к. получается вы устроенны на работу не официально, и никаких справок естественно они вам дать не могут. Но и 13% ндфл с вас не должны брать.

Желаю Вам Удачи!! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 02.05.2018