Как оформить материнский капитал, если жена иностранка и второй ребенок родился за пределами РФ?

Здравствуйте,я гражданин РФ,жена гражданка Киргизии,1 ребёнок родился на территории РФ,а 2 ребенок родился на территории Киргизии,теперь вопрос: Можем ли оформить жене гражданство РФ и дочке? И оформить материнский капитал?

, Бек, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы женаты дольше трёх лет, то у жены есть возможность получить гражданство в упрощенном порядке, пуст; обратится с заявлением в миграционный отдел по месту регистрации

При подаче ходатайства на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке граждане Киргизии должны предоставить инспектору миграционной службы следующие документы: удостоверение личности; подтверждение в официальной форме финансовой состоятельности заявителя; удостоверение личности родственника-гражданина РФ и справку, которой будут подтверждаться родственные взаимоотношения; вид на жительство; документ об образовании; свидетельство о браке с гражданином РФ; документ в подтверждение отказа от предыдущего гражданства.Источник: http://topmigrant.ru/grazhdanstvo/poluchenie-grazhdanstva/dlya-kirgizov-v-2016.html