Как можно законно отозвать заявление в ЗАГСе?
Две недели назад подала заявление о перемене фамилии, но передумала. Могу ли я отозвать заявление? Если да, то могут ли мне отказать, если вдруг свидетельство о перемене имени уже готово?
Можете. Заявление рассматривается в месячный срок, так что время у Вас есть.
ФЗ «О записи актов гражданского состояния» Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени
1. Государственная регистрация перемены имени производится на основании заявления о перемене имени. 2. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.