Как можно законно отозвать заявление в ЗАГСе?

Две недели назад подала заявление о перемене фамилии, но передумала. Могу ли я отозвать заявление? Если да, то могут ли мне отказать, если вдруг свидетельство о перемене имени уже готово?

, Зоя, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Зоя!

передумала. Могу ли я отозвать заявление?

Зоя

Можете. Заявление рассматривается в месячный срок, так что время у Вас есть.

ФЗ «О записи актов гражданского состояния»
Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

1. Государственная регистрация перемены имени производится на основании заявления о перемене имени.
2. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.