8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплаты при въезде грузового авто на территорию СНТ?

добрый день!имеют ли право садовое общество на въезде на дачу с грузового транспорта требовать плату?Членские взносы мной уплачены за год вперед,машину газель,я наняла для вывоза мусора , сторож не пускает ,нужно оплатить въезд грузового транспорта по указанию председателя 200 рублей.Что делать?каждый раз платить?асфальта нет,дорога полевая в ямах.

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подобные решения (о платном въезде грузовиков на территорию СНТ) должны приниматься на общем собрании, если иное не определено Уставом СНТ. Согласно положениям Федерального закона №66-ФЗ, вы вправе истребовать у председателя выписку из решения общего собрания по данному вопросу. Если решение принято лигитимно, вы обязаны его исполнять. В случае отсутствия решения, вы можете не оплачивать проезд и при чинении  препятствий сообщить о противоправных действиях в прокуратуру или обжаловать их в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано. Далее мне присылают документ ( я его прикрепила) где указано наличие алкоголя 0,53 промиля, хотя в справке осмерти про алкоголь ничего нет и отказывают во всех выплатах , даже в военной пенсии по потери кормильца детям, правомерны ли эти действия? Спасибо
, вопрос №4025178, Светлана, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как определить территорию СНТ по данному межевому плану с учётом пункта 8 статьи 4
1. Прошу пояснить взаимосвязь между собой проекта межевания территории, межевого плана и определения территории СНТ в соответствии с пунктом 3 статьи 4.1 217ФЗ. 2. Если имеется межевой план (см.приложения), но отсутствует проект межевания территории, то какие нужно предпринять шаги для закрепления территории СНТ? Причём СНТ было создано намного позже, чем реализован данный межевой план и на данный момент не имеет закреплённой территории. 3. Как определить территорию СНТ по данному межевому плану с учётом пункта 8 статьи 4.1 217ФЗ учитывая, что некоторые садоводы владеющие участками на данной не являются учредителями СНТ и не желают в него вступать?
, вопрос №4023833, Дмитрий Козоровицкий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Управляющая компания подаёт иск в суд в январе 2024 года, о том, что имеется задолженность по оплате за период с января по октябрь 2023 года, в декабре 2023 года задолженность была уплачена
Управляющая компания подаёт иск в суд в январе 2024 года, о том, что имеется задолженность по оплате за период с января по октябрь 2023 года, в декабре 2023 года задолженность была уплачена! Суд выносит судебный приказ от 1 февраля 2024 года об уплате долга в пользу УК. Правомерно ли действия УК и суда!?
, вопрос №4022553, Антон, г. Москва
Гражданское право
Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
Договор о целевом обучении заключен в 2021 году. Сейчас хочу отчислиться в связи с замужеством за военнослужащим, но накопились академические задолженности. Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
, вопрос №4021772, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова?
Здравствуйте. Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова? (Печать полностью читаема). Работодатель утверждает, что требуется только оригинал справки, поэтому оплату произвести не могут, она будет произведена после окончания учебного отпуска (в момент предоставления оригинала справки-вызова и корешка о том, что обучение было пройдено)
, вопрос №4021158, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018