Может ли семья из двух человек участвовать в программе молодой семьи, если имеется квартира?

Добрый день! Может ли семья из двух человек встать на программу моя семья, если на данный момент она владеет квартирой 46кв. м.?

Уточнение от клиента

Квартира в ипотеке

, Ильфир, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.