Как восстановить кассовый чек на телефон, чтобы воспользоваться страховкой?

Добрый день. Покупала телефон в Эльдорадо в кредит (+ автоматически "Страховка на всякий случай" за дополнительную стоимость). Все отображалось в чеке. Есть все документы, но чек утерян. Телефон выбили из рук (пытались украсть) и разбился экран. Хотела воспользоваться страховкой, но для этого необходим чек. Как восстановить чек?

, Наталья Ивченко, г. Пушкино
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к продавцу, он обязан выдать копию или дубликат чека.

Если вы покупали телефон в кредит, вероятно проводили платеж с банковской карты, или банк напрямую заплатил магазину денежные средства за телефон. Получите в этом случае, копию выписке из банка. Выписка также. будет подтверждать оформление вами страховки.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С недавнего времени чеки сохраняются в электронном виде. Попробуйте посмотреть в личном кабинете банка, если расплачивались за товар картой.

Либо попробуйте обратиться непосредственно к продавцу с Вашей просьбой. Чек с Вас требует страховщик?

Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Наталья. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в магазин где была совершена покупка. На основании данного заявления Вам выдадут документ подтверждающий совершения покупки. Так как у Вас страховой случай. Вы имеете право на основании договора страхования обратиться в страховую компанию напрямую. В подтверждение покупки кроме кассового чека, я так понимаю у Вас имеется и кредитный договор