8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить кассовый чек на телефон, чтобы воспользоваться страховкой?

Добрый день. Покупала телефон в Эльдорадо в кредит (+ автоматически "Страховка на всякий случай" за дополнительную стоимость). Все отображалось в чеке. Есть все документы, но чек утерян. Телефон выбили из рук (пытались украсть) и разбился экран. Хотела воспользоваться страховкой, но для этого необходим чек. Как восстановить чек?

, Наталья Ивченко, г. Пушкино
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к продавцу, он обязан выдать копию или дубликат чека.

Если вы покупали телефон в кредит, вероятно проводили платеж с банковской карты, или банк напрямую заплатил магазину денежные средства за телефон. Получите в этом случае, копию выписке из банка. Выписка также. будет подтверждать оформление вами страховки.

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С недавнего времени чеки сохраняются в электронном виде. Попробуйте посмотреть в личном кабинете банка, если расплачивались за товар картой.

Либо попробуйте обратиться непосредственно к продавцу с Вашей просьбой. Чек с Вас требует страховщик?

0
0
0
0
Николай Трифонов
Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Наталья. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в магазин где была совершена покупка. На основании данного заявления Вам выдадут документ подтверждающий совершения покупки. Так как у Вас страховой случай. Вы имеете право на основании договора страхования обратиться в страховую компанию напрямую. В подтверждение покупки кроме кассового чека, я так понимаю у Вас имеется и кредитный договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Нужно Восстановить документы мужа свидетельство о рождении и ИНН Могу ли я их восстановить без него?
Здравствуйте . Нужно Восстановить документы мужа свидетельство о рождении и ИНН Могу ли я их восстановить без него ?И где?
, вопрос №4079793, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
786 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки?
Вводная: Утром 28 апреля был задержан и доставлен в оперативное таможенное управления Красноярска в городе Абакан. Заставили написать объяснительную откуда у меня машина. После обыска машины - машину, документы на машину и мой телефон изъяли. Адвокатский запрос ещё не отправили чтобы понять в чём суть дела, адвокат сказал подождать с месяц. Прикольная история: Машину если честно не жалко, она дешево стоит. Жалко то что во время обыска выхватили телефон из рук и кинули в машину, в протоколе написали что телефон найден в машине, протокол не дали прочитать, поэтому не смог описать этот инцидент и сказать понятым чтобы уточнили это. В телефоне были переписки с юристами, с которыми я консультировался по этому вопросу, эти переписки я предоставил добровольно, они их заскришотили. То что у меня выхватили телефон я считаю что это просто озлобленность дознавателя. Описание: Что адвокат, что я не понимаем что эта за чушь. Но есть вопросы которые мне нужно понять. Машина стоит на монгольском учёте и на монгольских номерах. Я ввёз эту машину на основании того что признан "гражданином постоянно проживающим за рубежом", для этого у меня нет российской прописки и есть вид на жительство в Монголии. Ввозной лист на машину действителен до начала лета, он даётся на год с момента ввоза. Мой вид на жительство закончился 26 января этого года. Вопросы: 1.То что творит таможня вообще похоже на их обычную реакцию? Я просто не понимаю это связано с ВНЖ или реально какая то спонтанная проверка. 2.Я имел право ездить в России с закончившимся ВНЖ и действительным ввозным листом? 3.Что будет если ввозной лист действителен до начала лета, а все эти разбирательства будут длиться дольше этого срока? 4.Мне нужно делать ВНЖ чтобы мне отдали машину? А то вдруг типо для продления ввозного листа они мне скажут что у меня нет на это оснований. 5.Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки? P.S. Я сейчас нахожусь в Монголии и не знаю на счёт того стоит мне делать ВНЖ или нет, так как на это нужно потратить 30.000 рублей и всё таки несёт за собой некоторые нюансы и неудобства. А когда решится вопрос с машиной фиг его знает.
, вопрос №4078680, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.05.2018