8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТК затягивала процесс выдачи посылки и потребовала оплатить ее хранение, как быть?

добрый день!

Некторое время назад я сделал заказ в интернет-магазине и оплатил его переводом с карты. доставку заказа осуществляла транспортная компания ПЭК. после поступления заказа на склад ПЭК я приехал за получением. При проверке паспортных данных в выдаче заказа мне было отказано по причине ошибки в данных при заполнении отправки. Нужно было со стороны продавца направить письмо с правильными данными. Что и было сделано на сдледующий день. После моего повторного приезда за посылкой мне опять было отказано в выдаче по причине того, что письмо было направлено не по форме ПЭК. Весь процесс пересогласований занял 7 дней. За это время мне был выставлен счет на платное хранение посылки. На текущий момент я все оплатил и забрал посылку. НО, считаю, что ПЭК повел себя неправомерно (не выдали заказ), поскольку корректные данные были направлены уже на следующий день. А все остальные манипуляции лишь затягивали время.

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

ПРи взыскании ваших убытков стоит найти чьими виновными действиями вам был причинен ущерб. 

1) Следует определить с кем у транспортной компании возникли правоотношения. Для этого посмотрите на ваш договор с интернет магазином (либо в Привила продажи товаров этого магазина) и убедитесь, что стоимость доставки входит в стоимость товара. Тогда, с задержкой передачи товара разбирайтесь с интернет-магазином. Взгляните правильно ли вы заполнили данные и тп.

2) В том случае, если в договоре продажи товаров написано, что поставок за ваш счет и в ваших интересах заключает договор с транспортной компанией, тогда привлекайте к ответственности и транспортную компанию дополнительно. Продавец товара должен был четко и правильно дать указания  транспортной компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 01.05.2018