ТК затягивала процесс выдачи посылки и потребовала оплатить ее хранение, как быть?

добрый день!

Некторое время назад я сделал заказ в интернет-магазине и оплатил его переводом с карты. доставку заказа осуществляла транспортная компания ПЭК. после поступления заказа на склад ПЭК я приехал за получением. При проверке паспортных данных в выдаче заказа мне было отказано по причине ошибки в данных при заполнении отправки. Нужно было со стороны продавца направить письмо с правильными данными. Что и было сделано на сдледующий день. После моего повторного приезда за посылкой мне опять было отказано в выдаче по причине того, что письмо было направлено не по форме ПЭК. Весь процесс пересогласований занял 7 дней. За это время мне был выставлен счет на платное хранение посылки. На текущий момент я все оплатил и забрал посылку. НО, считаю, что ПЭК повел себя неправомерно (не выдали заказ), поскольку корректные данные были направлены уже на следующий день. А все остальные манипуляции лишь затягивали время.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

ПРи взыскании ваших убытков стоит найти чьими виновными действиями вам был причинен ущерб.

1) Следует определить с кем у транспортной компании возникли правоотношения. Для этого посмотрите на ваш договор с интернет магазином (либо в Привила продажи товаров этого магазина) и убедитесь, что стоимость доставки входит в стоимость товара. Тогда, с задержкой передачи товара разбирайтесь с интернет-магазином. Взгляните правильно ли вы заполнили данные и тп.

2) В том случае, если в договоре продажи товаров написано, что поставок за ваш счет и в ваших интересах заключает договор с транспортной компанией, тогда привлекайте к ответственности и транспортную компанию дополнительно. Продавец товара должен был четко и правильно дать указания  транспортной компании.