8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за долг по ЖКУ при наличии автокредита и ипотеки?

Добрый день.

Накопился долг за коммунальные услуги.Муж иностранный гражданин,временно официально не работает (таксует),я в декретном отпуске по уходу за ребенком,декретные оплачиваются в размере-3700руб.

Квартира в ипотеке,ежемесячно оплачиваем кредит,также есть автокредит.

Вызвали в суд за не уплату коммунальных услуг.Что нас ожидает?Сможем ли мы попросить перерасчет?Стоит ли говорить о своих имеющихся кредитах?Спасибо.

, ирина, г. Казань
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Для перерасчета нужны основания, например некачественное оказание услуг жкх, непроживание по месту прописки. Суд, к сожалению, не будет учитывать Ваши личные обстоятельства или уменьшать размеры долга, но Вы можете возражать по качеству услуг, также с учетом материального положения можете просить рассрочку. Но в любом случае, если долг есть, его взышут  сразу или с рассрочкой и управляющая компания передаст исполнительный документ приставам для проведения удержаний.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ! скажите, пожалуйста, а то что в доме есть несовершеннолетний?

может повлиять на решение суда в плане предоставления рассрочки исполнения судебного акта, но на размер долга это не повлияет, если не подтвердить некачественный характер услуг

0
0
0
0
Николай Трифонов
Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Ирина. Попросить перерасчет Вы можете только в одном случае, если оммунальные услуги были предоставлены ненадлежащего качества, для этого Вам необходимо до вынесения судебного решения заявить встречный иск. По кредитам и о том, что Вы находитесь в дикретном отпуске укзать необходимо по следующей причине. Если у Вас не примут встречный иск или откажут в удовлетворении, Вы сославшись на Ваше тяжелое имущественное положение можете заявить ходатайтво о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Обзательно приложите копии кредитных договоров и документ подтверждающий, что Вы находитесь в дикретном отпуске. Результат: будет решение о взыскании, сумма долга будет распределена ежемесячно (от 6 месяцев до 3-х лет в зависимости от суммы долга), приставы не будут производить арест имущества

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090790, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018