Куда жаловаться, если малый напор воды в частном доме?

Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться.По всей улице (20-25) домов отвратительное водоснабжение.Вода есть только ночью и то очень слабый нопор,невозможно стирать,купаться неговоря уже о поливе а днем воды нет вовсе.Хочу написать коллекливную жалобу с подписями всех жильцов улицы.Подскажите правильный образец заявления и порядок действий ( Водоканал- Роспотребнадзор- Прокуратура???)

, Арсений, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Арсений, для начала пишите в Водоканал. Пишите в свободной форме.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Или можете обратится в чат к любому юристу. Вам помогут составить заявление. Услуга платная

Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо написать заявление в водоканал о повышение давления либо заменить трубы на больший диаметр тогда напор будет огромный