Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли сделать межевание без согласия соседей примыкающего участка?

хочу приобрести зем.участок с домом. (дом находится в стадии оформления).продавец не хочет проводить межевание ссылаясь на то, что примыкающий участок не имеет " ХОЗЯИНа" Обоснованы ли его доводы? можно ли приобретать без межевания? не повлечет ли это к каким -либо неприятностям для меня? что включает в себя межевание? геодезия -это ,что-то другое?????

31 Августа 2013, 22:14, вопрос №198360 сергей, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    что включает в себя межевание?

    это установление границ з.у. на местности (=съемка= геодезия)

    согласование границ з.у., с теми у кого з.у. стоит на кадастровом учете

    составление межевого дела

    кадастровый учет

    Можно приобретать только дом без межевания, к вам в силу ст.35 ЗК РФ  переходит право пользования з.у. в тех же границах, что и прежнему собственнику.

    не повлечет ли это к каким -либо неприятностям для меня?  — «неприятности»  только в последующем при определении площади з.у.

    01 Сентября 2013, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats