Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли сделать межевание без согласия соседей примыкающего участка?

хочу приобрести зем.участок с домом. (дом находится в стадии оформления).продавец не хочет проводить межевание ссылаясь на то, что примыкающий участок не имеет " ХОЗЯИНа" Обоснованы ли его доводы? можно ли приобретать без межевания? не повлечет ли это к каким -либо неприятностям для меня? что включает в себя межевание? геодезия -это ,что-то другое?????

31 Августа 2013, 22:14, вопрос №198360 сергей, г. Мытищи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    что включает в себя межевание?

    это установление границ з.у. на местности (=съемка= геодезия)

    согласование границ з.у., с теми у кого з.у. стоит на кадастровом учете

    составление межевого дела

    кадастровый учет

    Можно приобретать только дом без межевания, к вам в силу ст.35 ЗК РФ  переходит право пользования з.у. в тех же границах, что и прежнему собственнику.

    не повлечет ли это к каким -либо неприятностям для меня?  — «неприятности»  только в последующем при определении площади з.у.

    01 Сентября 2013, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats