Является ли сотрудник УИС государственным служащим?
Здравствуйте! Является ли сотрудник уголовно-Исполнительной системы государственным служащим?
, Олеся, г. Пермь
Или это лицо, замещающее гос должность?
Сотрудник уголовно-исполнительной системы – это гражданин Российской Федерации, состоящий в должности рядового и начальствующего состава в ФСИН, ее учреждении или органе, которому в установленном Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава внутренней службы.
то есть он является федеральным государственным служащим?