В течение какого времени можно выехать из РФ после исполнения 25 лет?

Здравствуйте!

Я гражданка Украины

Мне исполниться 16 мая 25 лет

Могу я выехать из РФ через 20 дней после дня рождения?

Если я правильно понимаю правило про 30 дней после исполнения 25 лет действует и в РФ

, Кристина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кристина!

Я так понял речь идет о внутреннем паспорте гражданина Украины. Я бы рекомендовал Вам выехать до 16 мая, так как после этой даты Ваш паспорт будет недействительным, а 30 дней дается не на выезд, а на вклеивание фото. Вас могут не выпустить по причине, что у Вас на руках недействительный документ, удостоверяющий личность и Вам придется обращаться в Посольство за свидетельством на возвращение на родину.

http://www.cons-ukr.ru/ru/page...

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!