Могу ли я сейчас поставить авто на учет?

Здравствуйте. Бывшая жена являлась титульным собственником авто. Недавно, на сайте ГБДД увидел что машина снята с учета. Выяснилось что она сняла ее с учета в связи с утратой. Была согласна оформить договор купли-продажи. Могу ли я сейчас поставить авто на учет? Живем в разных городах.

  • Справка об утрате
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Вы можете с бывшей супругой заключить соглашение о разделе общего имущества супругов. И на этом основании можете в дальнейшем на себя зарегистрировать право собственности на авто.

До подписания соглашения, по заявлению супруги автомобиль нужно поставить на учет.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Чтобы поставить авто на учет, надо быть его собственником

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен...