Есть ли шанс получить условный срок в данном случае?

Мой муж ранее был осуждён по ст228ч2 и получил условный срок,3 года.срок не закончился и он опять попал по с.228ч.1прим1...прокурал запросила 4 года,а судья Венес приговор 4.6 общего режима...хотим подать эпиляцию.можно рассчитывать на более меньший срок.он один работающий в семье на иждивении ребенок.родители и брат инвалиды 2группы..есть заболевание...есть хоть какие-то шаны... спасибо всем заранее

, Ольга, г. Курск
Максим Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Суд вынес приговор в рамках того, наказания, что предусмотрено статьей. Трудно оценивать, не зная дела и не прочитав даже приговор. Вам нужно подавать апелляционную жалобу и просить суд снизить наказание. Обосновывать смягчающими обстоятельствами, говорить, что суд первой инстанции их учел (если учел, нужно смотреть приговор) не в полной мере. Вас адвокат должен просить суд допросить в апелляционной инстанции, чтобы Вы могли рассказать суду, что муж единственный кормилец и так далее. Шанс на уменьшение есть, но нужно работать по делу. Если нужна помощь и Вы в Москве — обращайтесь.

Не увидел, что Вы в Курске. В любом случае подавайте апелляцию.