Как учитывается служба по контракту с перерывом при начислении пенсии и средств по НИС?

Здравствуйте , муж отслужил с 2001 по 2010 по контракту, в 2018 вновь поступил на службу . Будут ли как то учитываться те 9 лет для военной ипотеке и пенсии?

, Анастасия, г. Иркутск-45
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Если ранее Ваш муж состоял в реестре участников НИС, то его накопления до увольнения могут быть учтены, если он ранее увольнялся по основаниям предусмотренным подпунктами «б», «в», «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» -

ст. 7.1 ФЗ РФ № 117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Время службы до перерыва зачтется в выслугу для назначения надбавки п. 2 п. Правил исчисления выслуги лет  утв. Постановлением правительства от 21 декабря 2011 г. N 1074

Анастасия
Клиент, г. Иркутск-45

Спасибо, уволился по собственному желанию.