Что делать, если истец не предоставит какие-либо нужные мне документы?

Что делать, если истец не предоставит какие-либо нужные мне документы или предоставит копии, а не оригиналы или не будет нотариальных удостоверений документов? Говорить устно секретарю то чего нет? А потом смотреть протокол и писать замечания к протоколу?

, Юрий, г. Москва

Ваш спор вытекает из гражданского законодательства или арбитраж?

Юрий
Клиент, г. Москва

Гражданское

В случае если сторона предоставит истребованные документы не в оригинале или ненадлежащим образом заверенные копии либо вообще их не предоставит, об этом нужно заявить для занесения в протокол. Обязательно ознакомьтесь с содержанием этого протокола. Если видите, что, что то было упущено секретарем суд.заседания, пишите свои замечания.