Как военнослужащему получить отпуск на сессию на последнем курсе в университете?

Здравствуйте, я учусь на последнем курсе в университете, скоро госы и диплом, так же являюсь военнослужащим, предыдущие года меня отпускали и вопросов не было,сейчас в 2018 из-за чемпионата мира(скорее всего), отпуск мне не дают. Ссылаются на 1155 от 3 ноября 2014 года,мол там учиться можно только после трех лет службы по контракту и исключительно за счет средств бюджета. Дело в том,что я уже учится на момент подписания контакта,да и повторюсь вопросов не возникало раньше, на бюджете я или на платной основе.Так же в 76-ФЗ от 1998 в статье 11 пункте 6 написано,что я имею право на учебный отпуск(вне зависимость от формата моего обучения),так же в приказе МО РФ от 2006 № 176 тоже указанно про "непрерывная военная служба от 3 лет",но там так же написано про "выдачу направлений на обучение",но я уже давно учусь.В приказе Мин Обр РФ от 2013 №1368 написано,что справка-вызов предоставляет гарантии тем кто учится и работает,то же и в №2057 от 2003*рег4889)Но все эти законы не применимы к моей ситуации , ибо в указе презедента РФ от 1999 №1237 общие положение 3 статья 1 пункт г)день вступления в силу контакта. Следовательно учился и учусь я еще пока по гражданским законам не так ли? Вопрос такой,как мне все таки попасть на сессию?Если бы они ссылались на учения или перечень других мероприятий устновленных законодательством,то мне бы просто перенести сессию,но и этого не сделать,а мне осталось всего то защитить дипмлом и написано госы

Уточнение от клиента

я понимаю, тут много ответом по данном тематике, но главное различие в наших ситуациях, я уже учился до подписания контакта

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

То что учились раньше не означает, что должны отпускать, при поступлении на службу, Вы становитесь военным человеком

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 19. Право на образование и права в области культуры

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но в "Приказ Минобороны РФ от 28 апреля2006 г. № 176 «О мерах по реализации в Вооруженных СилахРоссийской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 2006 №78, приложение 2 написано :»предоставление военнослужащим,

обучающимся в гражданских образовательных учреждениях и на подготовительных
отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением
образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения,
дополнительных отпусков и других социальных гарантий, установленных
законодательством Российской Федерации."

Я вам привёл норму статьи федерального закона которая является приоритетом перед приказом МО