8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с киргизскими правами?

Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с Киргизскими правами , безсрочными? Одного знакомого остановили 23.03.2018 и оштрафовали за использование киргизских прав без окончания срока действия. Сказали с такими правами запешено ездить.

Ответь те пожалуйста с коментариями в законе.

, Александр, г. Москва
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Граждане Кыргызстана, обладающие водительскими удостоверениями национального образца, получили право работать водителями в России. Так, накануне президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, разрешающий работать водителями в России иностранным гражданам с национальными правами тех государств, где русский язык является официальным.

В Кыргызской Республике русский язык используется в качестве официального, поэтому граждане КР получили возможность работать водителями в РФ на основании национальных прав.

Депутаты РФ разработали соответствующие поправки в законодательство и обсудили их в трех чтениях в думе. Теперь документ подписал глава государства, и закон, разрешающий кыргызстанцам работать водителями в России на основании своих национальных прав, вступает в силу со дня опубликования. Владимир Путин подписал поправки 26-го июля 2017-го года.

http://www.molbulak.ru/news/ky...

0
0
0
0

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 204-ФЗ

Граждан Киргизии и государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, исключили из числа лиц, для которых установлен запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Соответствующие поправки были внесены в п. 13 ст. 25 Закона о безопасности дорожного движения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Это все я знаю, но мой вопрос о другом, тут особенность в том что водительское удостоверение без даты окончания срока действия, как с этим быть?
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.05.2018