Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с киргизскими правами?

Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с Киргизскими правами , безсрочными? Одного знакомого остановили 23.03.2018 и оштрафовали за использование киргизских прав без окончания срока действия. Сказали с такими правами запешено ездить.

Ответь те пожалуйста с коментариями в законе.

, Александр, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Граждане Кыргызстана, обладающие водительскими удостоверениями национального образца, получили право работать водителями в России. Так, накануне президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, разрешающий работать водителями в России иностранным гражданам с национальными правами тех государств, где русский язык является официальным.

В Кыргызской Республике русский язык используется в качестве официального, поэтому граждане КР получили возможность работать водителями в РФ на основании национальных прав.

Депутаты РФ разработали соответствующие поправки в законодательство и обсудили их в трех чтениях в думе. Теперь документ подписал глава государства, и закон, разрешающий кыргызстанцам работать водителями в России на основании своих национальных прав, вступает в силу со дня опубликования. Владимир Путин подписал поправки 26-го июля 2017-го года.

http://www.molbulak.ru/news/ky...

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 204-ФЗ

Граждан Киргизии и государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, исключили из числа лиц, для которых установлен запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Соответствующие поправки были внесены в п. 13 ст. 25 Закона о безопасности дорожного движения.

Александр
Клиент, г. Москва
Это все я знаю, но мой вопрос о другом, тут особенность в том что водительское удостоверение без даты окончания срока действия, как с этим быть?