8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данном случае вступить в наследство, если нет документов?

Здравствуйте. У меня умерла тетя(родная сестра отца), а свидетельство о смерти получила чужая женщина, которая говорит, что у нее завещание. Эта женщина не давала мне с ней общаться, меняла замки, сменила тете фамилию и т.д. и теперь у нее все документы моей тети. И даже когда тетя умерла она это скрыла и похоронила тетю сама. Что мне сделать чтоб получить тетину квартиру?

, Александра, г. Пенза
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо получить дубликат свидетельства о смерти и выписку из Загса о смене фамилии тети.Затем обратится к нотариусу который обслуживает район нахождения квартиры, с заявлением о принятии наследства, приложив к заявлению:-дубликат свидетельства о смерти, выписку о смене фамилии, документы подтверждающее Ваше с тётей родство. Не лишним будет заказать в МФЦ выписку на объект недвижимости(квартиру) что бы иметь представление о том за кем зарегистрировано право собственности и на каком основании.  Далее, если нотариус поставит Вас в известность о  наличии завещания, то нужно постараться взять его ксерокопию которая Вам понадобится в дальнейшем если будут основания оспорить завещание в судебном порядке.Как видите дело не из лёгких, всё будет зависит от вашего желания и упорства.Желаю удачи!                                                                                    PS Можно так же, написать заявление в полицию с просьбой провести проверку по факту мошенничества со стороны неустановленного лица(если не знаете ФИО) — по ст.158 УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 29.04.2018