Как быстро могу получить гражданство РФ, если муж и дети граждане РФ?

Здравствуйте! Я Украинка, у меня РВП, живу в России, Муж россиянин, дочь 3 года- россиянка, через месяц родится ребенок. Могу- ли я быстрее получить гражданство? В УФМС говорят, что через 8 мес. могу подать на ВНЖ (срок рассмотрения 6 мес.) после получения ВНЖ через 6 мес. могу подать на гражданство.

, Алиса, г. Губкинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке через 3 года после заключения брака с гражданином РФ. Исходите из этого, возможно Вам верно говорят.

Алиса
Клиент, г. Губкинский

Спасибо! Я с 2011 года жила в СПб с разр.на работу, в 2013 вышла замуж за гражданина РФ, в 2015 переехали в Тюмень- родилась дочь, получила РВП в феврале 2018, т.к прошлое истекло(2014-2017). Мне теперь снова ждать год для подачи на ВНЖ?

Вам все верно сказали в УВМ (бывшее УФМС), данный вопрос регламентирован ФЗ «О гражданстве РФ», Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»