Какова ответственность за оформление приказа - распоряжения руководителя задним числом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какая ответсвенность наступает в случае оформления приказа/распоряжения задним числом? И вообще законность данногр факта?

, Александр, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Ответственность за оформление документов задним числом зависит от последствий или возможного наступления вреда от таких действий. Общего случая нет. Если Вы пишете письмо министру с просьбой разобраться в ситуации сегодня, а дату ставите 2 дня назад, это не хорошо, но и никакой ответственности не будет — последствий нет и отправите Вы письмо только сегодня. Если Вы пишете расписку по возврату денег месяцем ранее, чем на самом деле, чтобы в сговоре с должником избежать последствий по взаимной договоренности и сдаете в суд, ответственность за фальсификацию доказательств по части первой статьи 303 УК РФ, а также может быть и за мошенничество по статье 159 УК РФ.