8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить постановление по делу об административном правонарушении?

Мой брат купил иномарку в прошлом году в Москве. Сам он живет в Волгограде.Весной этого года приходит на почту постановление по делу об административном правонарушении и штрафе 3000 руб. Но в постановлении на фотографии другая иномарка и на номере который выделен и отчётливо просматривается совпадают лишь цифры, а буквы разные. Тем более брат весной был в Волгограде, а постановление пришло из Москвы якобы он там совершил правонарушении на своём авто.Что ему делать объясните пожайлуста.Спасибо.

, Андрей, г. Волгоград
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Андрей! Оспорить постановление  по делу об административном правонарушении, конечно, можно, но, судя по Вашему вопросу, Вы пропустили срок для обжалования. 

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если есть какими обстоятельствами восстанавливать срок либо не прошло 10 дней с даты получения копии постановления — можно обжаловать. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена!  А если письмо с постановлением задержалось в дороге, может почтовый штамп служить для 10-и дневного отсчёта?

Конечно, от штампа можете считать, если письмо не заказное. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.04.2018