Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок по ст. 161

Здравствуйте. Возможно ли получить условный срок по ст.161, ч.2.п.в, если полностью признал свою вину. Судим до этого не был, положительная характеристика. Спасибо.

31 Августа 2013, 20:34, вопрос №198274 Оксана, г. Нефтекамск

Уточнение клиента

До этого был штраф по той же самой статье. Он полностью выплачен. Может ли это как то повлиять на вынесение решения?

02 Сентября 2013, 13:02

Уточнение клиента

Уголовный штраф был назначен в 2008 году.

02 Сентября 2013, 16:51

Уточнение клиента

Штраф был оплочен в 2008 году.

02 Сентября 2013, 21:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 698 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте, Оксана.
    Разумеется, возможно.
    Максимальное наказание, предусмотренное по указанной Вами норме предусматривает лишение свободы до 7 лет со штрафом.
    В этой связи суд в любом случае будет иметь все основания считать назначенное наказание условным

    31 Августа 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Сколько прошло времени с момента оплаты штрафа?
    Вопрос к тому, когда была (и была ли) погашена судимость?

    02 Сентября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Оксана, когда был ОПЛАЧЕН штраф?
    Судимость рассчитывается не момента назначения а момента окончания исполнения наказания.
    Если штраф оплачен меньше чем за год до совершения преступления, то лицо, его совершившее, считается судимым. Этот факт влияет на назначение наказания.

    02 Сентября 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats