Неправомерный протокол на ребенка
Здравствуйте. В классе есть очень неадекватный ребенок. Дерется и обзывается. Есть даже жалоба директору от трети класса. На днях написал на него заявление в милицию за драку с моим сыном. Уже третье в этом году. Милиционер опросил детей и две девочки сказали, что мой сын давал сдачи. Вследствие чего заявление написали на обоих. Но как выяснилось в дальнейшем сын сдачи не давал, а девочки перепутали этот случай с другим, причем в котором то и драги не было, а дети потолкались немного и учитель их быстро усмирил, о чем мне сообщил сам учитель, когда я попросил его разобраться в данной ситуации. Участковый говорит, что больше ничего делать не будет, и я могу просто сообщить об этом на комиссии. Но очевидно, что комиссия не будет девочек опрашивать, а свое мнение будет складывать на основании составленного протокола участкового и объяснительных девочек, хотя другие ребята говорили обратное. При этом из общения с участковым очевидно, что она пытается скорее избавиться от меня, так как я лишь создаю ей лишнюю работу, а не решить проблему с трудным ребенком, чем и объясняется ее желание сделать обоих детей виноватых.
Как поступить в данной ситуации и закрыть протокол за необоснованность. Я так понимаю мне нужно обратиться в прокуратуру, но возникает вопрос, что я должен требовать от прокурора и на каких основаниях. Под основаниями имеется ввиду ссылки на законодательство, так как практика показывает, что если не ссылаться на конкретные статьи, то они начинают говорить, что законом такие случае не предусмотрены.
Я боюсь, что это не так легко сделать. Найти где-то родителей, да еще и не факт, что они и связываться захотят. Я могу предъявить аудиозапись телефонного разговора с учителем, во время которого как раз он и выяснял данные обстоятельства.
И что мне требовать. На основании того-то и того-то прошу то-то и то-то