Здравствуйте. Думаю стоит начать с привлечения должника к ответственности по КоАП РФ
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
При этом обратите внимание, должна быть просрочка 2 и более месяца для привлечения к ответственности. На пристава можно пожаловаться в адрес начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
При этом Вы не лишены права и обратиться в суд для обжалования бездействия пристава в порядке КАС РФ. Ст. 360 КАС РФ
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
В случае, если и и по КоАП РФ должник не будет платить и будет привлечен 2 раза и более, то уже можно ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Ст. 157 УК РФ
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
По итогу, Вы можете обратиться сначала просто к начальнику РОСП и поставить вопрос как о бездействии пристава, так и привлечения должника к административной ответственности. Если откажутся привлекать — можно обжаловать бездействие/отказ в порядке КАС РФ. Ну и в конце концов если и по КоАП должник не захочет платить, тогда уже уголовная ответственность.
КоАП РФ ст. 5.35.1. Также добавлю, что раз должник переехал в Сочи, то приставы должны были при установлении его места жительства передать дело туда. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»
Только данные о том, что он туда переехал опять же должны получить приставы официально. На то, что не ищут должника, можно также пожаловаться начальнику РОСП или в суд.