Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Написание обращения

Добрый день, необходимо написать коллективное заявление в следственный коммитет на человека который подозревается в мошеничестве 159 Ст УК РФ, есть 4 человека которые могу придти и подтвердить факт мошеничества, а так всего обманутых больше 10 человек, и суммы от 200.000р до 1.500.000 рублей. Сколько будет стоить написание данного заявления, краткий опрос каждого я могу предоставить, по вашим вопросам.

  • Заявление в полициюБез ФИО.doc
07 Октября 2012, 12:37, вопрос №19823 Владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Можете обратиться в подробностями в чат или на мыло

    07 Октября 2012, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Подобное заявление пишется в свободной форме.

    Можете изложить обстоятельства дела?

    Не с банками ли связанно?

    08 Октября 2012, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В основном это связано с расписками и переводами по электронным платежам.

    08 Октября 2012, 07:23
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Сообщение о преступлении вне зависимости от места и времени совершения преступного деяния, полноты сообщаемых сведений и формы представления, а также подследственности подлежит обязательному принятию (приему) во всех следственных органах СК России.

    К сведению...

    Подобным занимаетс не СК, а УЭБ.

    А в чем состав ст. 159 ой?

    Что то обещал, за это брал деньги?

    Если не сложно, более подробно ...

    08 Октября 2012, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот документ который я сам подавал в полицию, а сейчас образовалось много пострадавших и хотим подать коллективное с СК, т.к. полиция только отписки пишет.

    Прикрепляю заявление которое сам в полицию подавал, реальную ФИО, заменил ФИО.

    • Заявление в полициюБез ФИО.doc
    08 Октября 2012, 07:35
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что то открыть не могу...

    А что пишет полиция, отказняки?

    08 Октября 2012, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Три раза писали отказ, типа нет умысла, я подавал в прокуратуру об отмене постановления его отменяют, и сейчас уже около 3-х недель длится под.проверка.

    08 Октября 2012, 07:46
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так обратитесь в суд в порядке ст. 125 УПК, требуйте последний отказняк признать не законным, требуйте признать незаконным бездействие сотрудников (упор на неоднократные отказы, которые отменены прокуратурой), требуйте вынести частное определение на имя начальника.

    К этой жалобе приложите все постановление об отказах в ВУД, квитанцию о том, что заявление изначально было принято, жалобы в прокуратуру, ответы прокуратуры.

    Частное определение если вынесут, будет намного эффективней. Прокурор при рассмотрении жалобы скорее всего будет на Вашей стороне, раз прокуратура отменяла отказняки не раз, следовательно указания их не исполнены сотрудниками полиции.

    Могу помочь в написании жалобы!

    08 Октября 2012, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сегодня постараюсь найти все документы, о принятии и отказы, поставлю все по порядку и напишу вам, для правильного написания жалобы. По последний доп.проверке пока никаких результатов, ни отказа ни чего не присылали.

    08 Октября 2012, 07:59
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Можно просто поторопить их, сроки то указанны в ст. 144 УПК РФ.

    ..и да, конечно, мне необходимо видеть документы.

    08 Октября 2012, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats