8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи европротокола в страховую компанию при ДТП

Здравствуйте. Сегодня 28.04.2018г. было дтп, оформили европротокол, а страховые компании начинают работать только 3 мая, идет ли отсчет времени с оформления европротокола и до подачи его в страховую компанию в праздничные дни?

, Антон, г. Ижевск
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Антон! В силу ст.11.1 Закона Об ОСАГО: " В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков".

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Добрый вечер 16 августа 2023 года попал в дтп на автомобиле компании где работаю Машина находилась в лизинге
Добрый вечер 16 августа 2023 года попал в дтп на автомобиле компании где работаю Машина находилась в лизинге Наехал на фуру которая стояла на обочине,авто восстановлению не подлежит Пока дело было не закрыто , компания платила лизинг В марте только закрыли дело и теперь с меня хотят получить около одного миллиона рублей
, вопрос №4178872, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Если да, то какой предельный срок обращения в страховую компанию?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В одной машине ехала компания друзей, произошло ДТП, один человек (пассажир) погиб (к владению машиной не имеет никакого отношения). Имеют ли право родители погибшего пассажира на получение выплаты по ОСАГО? Если да, то какой предельный срок обращения в страховую компанию?
, вопрос №4178651, Максим, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устраивалась на работу, сказали, что первый месяц будет оплачиваемый испытательный срок, потом
Добрый день, устраивалась на работу, сказали, что первый месяц будет оплачиваемый испытательный срок, потом только официальное трудоустройство (тогда не знала, что на испытательный срок тоже можно оформлять сотрудника). По окончанию месяца сообщила, что не заинтересована в дальнейшем трудоустройстве, отработала неделю сверху. В последний рабочий день сказали, что не могут рассчитать, потому что не успели передать данные в бухгалтерию и расчет будет в оговоренные ранее даты (с 15 по 20 число). До сих пор никаких поступлений от них не было, кормят завтраками, есть переписка на Авито и в Вотсапе, где оговариваются мои трудовые обязанности и в которых есть переписка с каждой смены. Также там как раз таки обговаривается дата оплаты, ЗП обговаривалось только устно, есть разброс возможной оплаты в объявлении на Авито. Также есть переписка с тем, что ЗП все обещают, но никак не выдадут, моментами вообще игнорируют. Ушла я от них ещё 10.06. Интересует хватит ли переписок для подачи заявления в трудовую инспекцию, что нужно помимо этого и как можно добиться выплаты?
, вопрос №4178397, Валерия, г. Тюмень
Автомобильное право
Иск составил 250 тысяч, и к этим деньгам прибавили расходы на независимую экспертизу, адвоката и пени за несвоевременную выплату денег
Я признана виновной в дтп. На страховую компанию подали иск, так как она выплатила меньшую сумму. Иск составил 250 тысяч, и к этим деньгам прибавили расходы на независимую экспертизу, адвоката и пени за несвоевременную выплату денег. В суд пришла сумма 607000т. Меня привлекли как третье лицо. Что мне делать?
, вопрос №4178394, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, помогите разобраться, после дтп дали в ГАИ определение в котором написано, что обоим участникам дтп отказано в возбуждении дела в административном правонарушении
Здравствуйте, помогите разобраться, после дтп дали в ГАИ определение в котором написано, что обоим участникам дтп отказано в возбуждении дела в административном правонарушении. Это как понять? А кто виновник тогда?
, вопрос №4178361, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018