8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли дополнительный отпуск, если работаю на ТС грузоподъёмностью больше 3 тонн не постоянно?

Добрый день. Положен ли водителю дополнительный отпуск, если он работает на а/м грузоподъёмностью больше 3 т не постоянно, по мере необходимости(на предприятии не однородный парк а/м).

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Продолжительность дополнительного отпуск водителя устанавливается трудовым договором, заключенным с работодателем.

Также порядок предоставления отпуска устанавливается локальными нормативными актами организации (коллективный договор). 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018).

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но существует же Постановление Госкомитета Совмина по труду и зарплате и президиума ВЦСПС от 21 ноября 1975 г. № 273/П-20. Там есть список

Также требуется учитывать при предоставлении дополнительного отпуска работнику результаты специальной оценки условий труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018