Указывают ли данные о погашенной судимости в приговоре при установлении личности?

Здравствуйте! Указываются ли погашенные судимости (реального лишения свободы) на суде в приговоре при установлении личности, если все они погашены(например: 19.05.2010г по ст.158ч2) или только в ОСК МВД?

, Алексей Цветков, г. Омск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, если судимости уже погашены, вы будете считаться «юридически несудимым», хотя все сведения о прошлых судимостях будут иметься просто потому, что к материалам уголовного дела в обязательном порядке приобщается справка-требование ИЦ, в котором указываются все судимости, которые были раньше. Однако на приговор суда данные сведения влиять не будут, их не учитывают при назначении наказания