8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ответ получил сдавать на проверку качества в том городе где купил наушники а это Уренгой а живу в Перми

Добрый день . По поводу сдачи оборудования , наушники Apple были приобретены в городе новый Уренгой , при первичном подключении они не работают . Пришёл с претензией в магазин , обменять или вернуть денежные средства . Ответ получил сдавать на проверку качества в том городе где купил наушники а это Уренгой а живу в Перми . Могу ли я провести независимую проверку и предоставить эти документы в суд и вернуть сумму за наушники , за моральный вред , проведение независимой ?

  • BF0E95EA-D599-447B-878C-DD53F03CDFD0
    .jpeg
Уточнение от клиента

Как составить документы в суд!

, Александр, г. Пермь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Александр, добрый вечер!

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Не предоставив продавцу товар для проверки качества, Вы фактически лишаете его прав, установленных Законом, на решение вопроса о добровольном удовлетворении требований потребителя. 

Поэтому самый оптимальный вариант — направить почтой товар на проверку качества.

Вы, конечно, вправе самостоятельно провести такую проверку качества в своем населенном пункте и обратиться в суд, однако, никакие штрафные санкции в виде неустойки или штрафа суд не взыщет, а взыщет только стоимость товара, поскольку именно Вы лишили продавца возможности рассмотреть Вашу претензию по качеству товара, провести его проверку, чтобы убедиться в наличии недостатка товара и причинах его происхождения, а также возможности добровольного удовлетворения требований потребителя в установленный законом срок.

0
0
0
0
Могу ли я провести независимую проверку и предоставить эти документы в суд и вернуть сумму за наушники, за моральный вред, проведение независимой ?

Александр

Если недостатки товара возникли по вине производителя или продавца, то суд удовлетворит Ваши требования о взыскании стоимости товара, компенсации морального вреда, однако, расходы на производство досудебной экспертизы под большим вопросом, поскольку Вы понесли эти расходы по своей воле, нарушив порядок предъявления требований продавцу, установленный законом.

0
0
0
0
Как составить документы в суд!

Сергей Николаев

Составление документов в суд Вы можете заказть при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта.

Можете найти образцы исковых заявлений в Интернете, и по образцам составить исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 31.01.2020